Порядок приема в дошкольные группы

В дошкольные группы учреждения принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Порядок комплектования дошкольных групп определяется Постановлением Администрации Муниципального образования "Суоярвский район".

В случае наличия очереди в дошкольную группу родители (законные представители) ребенка обращаются с заявлением о постановке на очередь в комиссию для поступления воспитанников в дошкольные группы.

В случае отсутствия очереди в дошкольную группу родители (законные представители) ребенка обращаются с заявлением о приеме в комиссию для поступления воспитанников в дошкольные группы.

Заявления родителей фиксируются в журнале регистрации приема граждан по вопросам комплектования детьми и учета очередности на зачисление детей.

В комиссию включаются работники учреждения, представители администрации сельского поселения и общественности.

При освобождении места (в случае наличия очереди) или по факту заявления о приеме (в случае отсутствия очереди) комиссия выдает ребенку путевку в дошкольную группу.

Между родителями и учреждением заключается договор, с момента подписания которого ребенок считается зачисленным в дошкольную группу.

Родители обязаны предоставить медицинское заключение, копию свидетельства о рождении ребенка.

Документы:

1. Положение о порядке комплектования и правилах приема в муниципальные образовательные учреждения Суоярвского района, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
  2. Форма договора;
  3. Форма заявления о постановке на очередь;
  4. Форма заявления о приеме.

Постановление о порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Суоярвского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования;